Новости

О СНИЖЕНИИ ЦЕН НА МЕТАЛЛОПРОДУКЦИЮ В РОССИИ

20.01.2021

В последние дни вслед за падением цен на мировом рынке пошли вниз и цены на российскую продукцию из металла. Это отметили участники совещания представителей Минпромторга с металлургами, сообщил инсайдер, знакомый с итогами встречи.
«Рынок сам начал снижаться, как и говорилось ранее. На мировом рынке наблюдается снижение, и оно потянуло за собой и российский рынок тоже», — отметил собеседник ТАСС.
Цена квадратной заготовки на FOB в последние дни уменьшилась до $560–570 за тонну. В середине декабря стоимость была около $600 за тонну.
В конце прошлого года застройщики в РФ начали жаловаться на рост стоимости металлопроката, что, в свою очередь, приводит к росту себестоимости строительства. По их заявлениям, цена арматуры с середины ноября выросла более чем на 50%. Минпромторг сообщил о намерении изучить возможность введения пошлин на продукцию, идею поддержала ФАС РФ.
Ранее миллиардер и владелец металлургической компании «Северсталь» Алексей Мордашов рассказал об опасности экономической катастрофы, которой может обернуться для России изоляция, сообщал NEWS.ru.

NEWS.ru


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?