Новости

МЕЖДУНАРОДНОЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО ПРОГНОЗИРУЕТ

13.10.2020

Согласно прогнозам Международного энергетического агентства (МЭА), к 2050 году мировой спрос на сталь вырастет более чем на треть.
Ожидается, что к 2050 году почти пятая часть стали, производимой в мире, будет поступать из Индии по сравнению с примерно 5% сегодня. Индия уже является второй по величине страной-производителем стали в мире, и ожидается, что к 2050 году ее годовой объем производства увеличится на число, в два раза превышающее общий объем производства стали в Европейском союзе в 2019 году.
Кризис, связанный с COVID-19, потряс глобальные цепочки поставок, что, по оценкам МЭА, приведет к снижению мирового производства стали в 2020 году по сравнению с 2019 годом на 5%.
Китайская Народная Республика идет вразрез с мировой тенденцией, ее производство, по оценкам МЭА, вырастет в 2020 году, исходя из высоких уровней производства в первой половине года.
После глобального спада в ближайшей перспективе сталелитейная промышленность возвращается к устойчивой траектории роста, согласно базовым прогнозам МЭА.

: Металлургпром


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?