Новости

ЕВРОПЕЙСКАЯ КОМИССИЯ ПОДТВЕРДИЛА НОВУЮ ВЕРСИЮ ЗАЩИТНЫХ МЕР ПО СТАЛЬНОМУ ИМПОРТУ

03.07.2020

30 июня Европейская Комиссия объявила об изменениях в своих квотах на импорт стали, которые вступят в силу с 1 июля 2020 г.
Все квоты для каждой страны теперь будут вводиться ежеквартально, а не ежегодно, чтобы избежать накопления в начале каждого периода, как это было ранее с арматурой в Турции до первого пересмотра гарантий.
«Эта корректировка обеспечит более стабильный поток импорта и минимизирует существующий очень высокий риск того, что оппортунистическое поведение экспортеров будет противоречить законным интересам других участников рынка в течение следующего периода мер - с 1 июля 2020 года по 30 июня 2021 года», - отмечает ЕК.
Несмотря на слухи об изменениях, комиссия решила не прекращать перенос неиспользованных объемов в квартальных квотах с одного квартала на следующий.
Возможно, изменение с наиболее значительными последствиями связано с квотой на г/к рулон, которая до сих пор была единственной квотой без распределения по конкретной стране, а скорее с глобальным объемом, к которому имел доступ каждый экспортер. Это будет изменено в соответствии с остальными квотами на продукты - страны, которые поставили более 5% объема, импортируемого в 2015-17 годах, теперь будут иметь квоты для каждой страны. Когда они исчерпают свои собственные ограничения, их доступ к остаточной квоте будет ограничен 30%.

MetalTorg.Ru


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?