Новости

В БУДУЩЕМ ДВИЖЕНИИ ЦЕН - НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ

02.07.2020

Российские производители плоского проката изо всех сил пытались повысить стоимость сделок для местных дистрибьюторов в июне, заявили в британском аналитическом центре MEPS. Там отмечают желание покупателей отложить закупки из-за неопределенности относительно будущего движения цен.
Рыночные настроения наиболее крепкие как в Центральном федеральном округе, так и на территории Москвы. Однако в других регионах многие трейдеры предлагают большое количество материала, купленного, когда цены были выше, чем сейчас. Сервисные центры оплачивают только заказы, подтвержденные конечными пользователями, что подчеркивает проблемы с оборотным капиталом и неплатежами.
Во время пандемии Covid-19 российские производители стали сохранили относительно высокий уровень загрузки производственных мощностей. Это контрастирует с большими сокращениями производства, которые производят производители стали во многих странах мира. Работы по техническому обслуживанию запланированы на лето, и это может привести к сокращению поставок стали в России в ближайшие месяцы.
Ожидается, что в ближайшее время российские комбинаты попытаются повысить цены, что воодушевит рост на экспортном рынке. Стоимость слябов и сталеплавильного сырья растет. Это поддерживает экспортные цены на готовую сталь.
В сегменте российской плиты торговая активность низкая. Отгрузки производителям труб и труб улучшаются, хотя и с низкого уровня. Возможен импорт из Казахстана, Украины и ее временно оккупированных территорий.
 В отличие от плоской стали, российский сортовой прокат более оптимистичен. Участники этого сегмента ожидают, что цены на сталь снова вырастут в следующем месяце.

Steelland.ru


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?