Новости

ОБЪЕМ ИНВЕСТИЦИЙ ПРЕВЫШАЕТ 500 МЛРД РУБ.

20.01.2020

Доля в ВВП РФ составляет около 5%, в промышленном производстве – 12%, в экспорте – больше 10%.
По данным исследования "470 Крупнейших инвестиционных проектов", подготовленного специалистами INFOLine, одной из наиболее инвестиционно активных отраслей остается металлургия – выявлено более 25 проектов строительства и реконструкции металлургических производств с объемом инвестиций не менее 3 млрд рублей.
Металлургия не показывает впечатляющих темпов роста, но в то же время остается одним из самых стабильных и прибыльных секторов экономики РФ: доля в ВВП РФ составляет около 5%, в промышленном производстве – 12%, в экспорте – больше 10%.
Наиболее крупными инвестиционными проектами, реализуемыми в настоящее время, являются реконструкция производства элементарной серы "Надеждинский металлургический завод имени Б. И. Колесникова", ООО в Красноярском крае, строительство цеха по выпуску бесшовных труб на предприятии "Выксунский металлургический завод", АО в Нижегородской области, а также строительство Тайшетского алюминиевого завода в Иркутской области.
Сложившаяся ситуация в отрасли привела к тому, что практически не закладывается строительство новых заводов. При этом реализуется значительное число инвестиционных проектов, связанных с модернизацией существующих производств в основном для повышения их энергоэффективности и экологичности. Практически каждое предприятие реализует программы минимизации воздействия на окружающую среду.

INFOLine


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?