Новости

СОГЛАСОВАЛИ РЕШЕНИЕ ПО КВОТАМ НА ЭКСПОРТ МЕТАЛЛОЛОМА

27.06.2019

Ведомства финансово-экономического блока согласовали решение о введении временного квотирования экспорта отходов и лома черных металлов, сообщил "Интерфаксу" источник в финансово-экономическом блоке правительства.
"Признать целесообразным введение с 1 июля по 31 декабря 2019 года количественного ограничения на экспорт отходов и лома черных металлов (код 7204 ТН ВЭД) с территории РФ в государства, не являющиеся членами ЕЭАС", - говорится в проекте протокольного решения подкомиссии по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции, одобренном Минфином и Минэкономразвития, сообщил собеседник агентства.
Этим же решением Минпромторгу будет поручено внести в правительство проект соответствующего постановления.
Как сообщал ранее источник "Интерфакса", идея введения временного квотирования экспорта отходов и лома черных металлов, дифференцированного по регионам, обсуждалась в начале июня на совещании у вице-премьера РФ Дмитрия Козака. По словам собеседника агентства, квотирование в среднем по России будет находиться на уровне 60-70% от исторических экспортных поставок лома.
Квотирование не будет распространяться на страны ЕАЭС, в том числе Белоруссию, в которую ежегодно поставляется около 1 млн тонн лома при общем объеме российского экспорта в 5-5,5 млн тонн в год.

: Ruslom.ru


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?