Новости

ЕЖЕГОДНОЕ ПОСЛАНИЕ ГЕНДИРЕКТОРА ВСЕМИРНОЙ АССОЦИАЦИИ СТАЛИ

29.01.2019

Генеральный директор Всемирной ассоциации стали Worldsteel Эдвин Бассон опубликовал сегодня ежегодное послание членам ассоциации. Он рассказал о проблемах, стоящих перед мировым сталелитейным сектором и задачах которые предстоит решить в ближайшем будущем.
Бассон отметил, что в связи с новыми требованиями к материалам, выдвигаемыми современным обществом и появлением конкурирующих со сталью субстанциям, разработкам новых высокопроизводительных материалов, поддерживать лидирующие позиции стали на рынке будет непросто.
По словам главы Worldsteel, в ближайшем будущем членам ассоциации предстоит решить две конкретные задачи.
Во-первых, это проблема изменения климата, в решение которой сталелитейная промышленность может внести важный вклад, так как является источником около 9 процентов всех выбросов CO2 в мире. 
«Декарбонизация является интенсивным процессом производства стали, говорим ли мы о возобновляемой энергии, общественном транспорте, умных городах или электрификации», - подчеркнул Бассон.
Вторая проблема заключается в растущем внимании к циклическому подходу в производстве - так называемой круговой экономике - в качестве основы для разработки экономической политики.
«Это может потенциально оказать важное влияние на все металлы, но сталь как материал по своей природе может быть многократно использована и пригодна для повторного использования и, несомненно, будет испытывать воздействие круговой экономической политики», - сообщил глава Worldsteel.
World Steel Association (worldsteel) является некоммерческой организацией со штаб-квартирой в Брюсселе, Бельгия. Второй офис в Пекине, Китай, был открыт в апреле 2006 года.
Ассоциация представляет более 160 производителей стали (в том числе 9 из 10 крупнейших сталелитейных компаний мира), национальные и региональные ассоциации сталелитейной промышленности и исследовательские институты. Члены Worldsteel покрывают около 85 процентов мирового производства стали. 

Steelland.ru


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?