Новости

ЕС СОГЛАСЕН ПРОДЛИТЬ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ИМПОРТ СТАЛИ ДО 2021 года

17.01.2019

Европейский союз ограничит импорт стали в страны блока в ответ на введение президентом США тарифов на металлы, правительства ЕС проголосовали за этот план.
Это означает, что весь объем импорта стали будет квотирован до июля 2021 года, чтобы устранить опасения производителей ЕС по поводу наводнения европейских рынков стальной продукцией, не импортируемой больше в США.
Европейская комиссия заявила в среду, что страны, являющиеся членами ЕС, поддержали план ввести «защитные меры», которые окончательно вступят силу в начале февраля.
Блок уже ввел временные защитные меры на импорт 23 видов стальной продукции в июле, срок действия которых истекает 4 февраля.
План Комиссии предусматривает квоты, исходя из среднего уровня объема импорта за последние три года, плюс 5 процентов. A 25 процентов тарифа будут применяться после того, как квоты будут достигнуты.
Для крупных стран-экспортеров также вводятся конкретные ограничения. Квоты будут применяться в течение трех месяцев, чтобы ограничить накопление запасов, а также могут увеличиваться на 5 процентов каждый год.
Комиссия утверждает, что объемы импорта в ЕС значительно возросли с марта 2018 года, после того, как Соединенные Штаты ввели 25-процентные тарифы на импорт стали и 10-процентные на алюминий. Эти меры были продлены для Европейского Союза, Мексики и Канады в июне.
Мировые лидеры по производству стали ArcelorMittal и немецкий ThyssenKrupp, входящие в стальную группу Eurofer, поддержали защитные меры.

: Steelland.ru


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?