Новости

В КОНГРЕССЕ США ПРИЗВАЛИ ОТЛОЖИТЬ СНЯТИЕ САНКЦИЙ С РОССИЙСКИХ КОМПАНИЙ

09.01.2019

Председатели семи комитетов палаты представителей конгресса США во вторник обратились к американскому минфину с призывом отложить снятие санкций с компаний Олега Дерипаски EN+, "Русал" и "Евросибэнерго", говорится в сообщении на сайте комитета по иностранным делам.
"Законодатели написали министру финансов Стивену Мнучину с просьбой провести брифинг для членов конгресса и отложить прекращение действия санкций, пока не будут даны ответы на вопросы парламентариев", - сказано в сообщении.
По словам конгрессменов, они хотят проверить, насколько оправдано снятие санкций. При этом в комитете отметили, что конгресс уведомили о снятии санкций с компаний Дерипаски прямо перед уходом на длительный перерыв в работе, в ходе которого начался "шатдаун" федеральных ведомств, что "усложнило завершение нашего рассмотрения этого вопроса в течение 30-дневного периода, предусмотренного CAATSA (закон "О противодействии противникам Америки через санкции" - ред.)".
В этой связи конгрессмены предложили министру финансов встретиться и обсудить все аспекты. Авторы письма ждут ответ на него до конца рабочего дня в пятницу, 11 января.

: РИА Новости



Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?