Новости

"РУСАЛ" ПЕРЕЙДЕТ В РОССИЙСКУЮ ЮРИСДИКЦИЮ

11.12.2018

"Русал", зарегистрированный на острове Джерси, планирует сменить юридический адрес на российский в течение первого полугодия 2019 года, сообщил ТАСС генеральный директор компании Евгений Никитин.
"Это будет 2019 год, естественно. Я думаю, что даже первая половина 2019 года", - сказал он.
"Мы стараемся сделать это в ближайшее время. Есть определенные законодательные моменты, которые надо пройти. И с точки зрения бирж - мы же остаемся на всех биржах, надо с ними заключить соглашения, с банками. Для нас чем быстрее, тем лучше, но есть определенные вещи, которые мы не можем ускорить", - отметил Никитин.
В ноябре 2018 года "Русал" объявил о решении совета директоров компании перерегистрироваться с острова Джерси на территории России. Компания также отмечала, что переход в российскую юрисдикцию "зависит от многих факторов" и может не состояться.
Решение о перерегистрации приняла и компания En+, также связанная с Олегом Дерипаской. Вопрос о перерегистрации на острове Октябрьский в Калининграде акционеры En+ рассмотрят 20 декабря.
Также сообщается, что "Русал" не планирует консервацию заводов в первом квартале 2019 года. "Нет, [консервации] не ожидаются", сказал Никитин, отвечая на соответствующий вопрос.

ТАСС


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?