Новости

«ТРУБЫ 2018»

21.09.2018

В Челябинске прошла крупнейшая международная конференция «ТРУБЫ 2018»

Анализ современного состояния и актуальных вызовов российской трубной отрасли, основных тенденций и факторов ее развития представил директор Фонда развития трубной промышленности Игорь Малышев в ходе XXIII Международной научно-практической Конференции «Трубы-2018». Совместное мероприятие ФРТП и Российского научно-исследовательского института трубной промышленности прошло при поддержке министерства промышленности и торговли РФ в Челябинске 17-19 сентября 2018 г.
По оценкам ФРТП, уровень потребления и производства труб на российском рынке по итогам 2018 года умеренно вырастет на 1,7% и на 2,8% соответственно на фоне создания современных производственных мощностей и освоения производства новых видов инновационных труб, -отметил Игорь Малышев в ходе пленарного заседания по теме «Российская трубная промышленность: основные тенденции и современные вызовы», состоявшегося 18 сентября.
Наибольший рост к концу года, по оценке ФРТП, покажет уровень потребления ТБД: помимо увеличения экспортных поставок, на сегмент влияет активная работа контрольных органов по пресечению экологического демпинга со стороны так называемых реставраторов, которые специализируются на трубах большого диаметра, бывших в употреблении. Тем не менее внутреннее потребление ТБД в России по-прежнему останется на невысоком уровне, отмечают в ФРТП.
Умеренный рост также покажет сегмент линейных нефтегазопроводных труб и OCTG в связи с увеличением протяженности нефтегазовых скважин, удельного роста объемов бурения, а также развития добычи на новых территориях с неразвитой инфраструктурой.
Одной из главных особенностей российской трубной отрасли является наличие современных производственных мощностей, высокое качество продукции. Тем не менее, на экспортных рынках российские трубники вынуждены сталкиваться с высоким уровнем протекционизма, а также присутствием на перспективных рынках дешевого импорта.

: http://www.metalinfo.ru/ru/news/104410 
Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?