Новости

ЕС ВВЕЛ АНАЛОГИЧНЫЕ АМЕРИКАНСКИМ ПОШЛИНЫ НА СТАЛЬ

06.07.2018

В случае если страна импортер превысит прошлогодний уровень поставок стали в ЕС, то дополнительные объемы будут облагаться 25-процентной пошлиной

Европейские страны проголосовали в четверг за принятие временных мер, предложенных Еврокомиссией для ограничения импорта стали в блок, после решения США о вводе тарифов на сталь и алюминий из ЕС.
Комиссия предложила сочетание квот и тарифов для предотвращения роста импорта стали, опасность которого возросла после того, как Соединенные Штаты начали взимать сборы за поступающую сталь и алюминий. ЕС опасается, что продукты, которые больше не импортируются в Соединенные Штаты, будут наводнять европейские рынки.
«Это предназначено для предотвращения негативных последствий перенаправления торговых ресурсов, но в то же время поддерживает традиционную поставку и эффективную конкуренцию на рынке ЕС», - сказал представитель Комиссии.
По словам источника, знакомого с предложением, квота будет отражением импорта за последний год, при этом 25-процентный тариф установлен для объемов, превышающих эту сумму.
За меры по ограничению импорта стали проголосовало 25 стран ЕС при трех воздержавшихся.
Кроме того, ЕС также ввел свои собственные тарифы на 2,8 миллиарда евро (около 3,3 миллиарда долларов США) американского импорта, в том числе на бурбон, джинсы и мотоциклы, и обратился с иском против США во Всемирную торговую организацию.

Steelland.ru


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?