Новости

РОССИЙСКИЕ ВЛАСТИ ГОТОВЯТ ОТВЕТ НА РЕШЕНИЕ США

06.04.2018

Крупнейший российский производитель алюминия ОК «Русал» ожидает, что Россия оспорит новые пошлины США на алюминий через ВТО, заявил в четверг журналистам президент компании Владислав Соловьев.
«Мы ожидаем, что Россия через механизмы ВТО подаст соответствующие жалобы на это решение. Мы работаем над различными вариантами защиты интересов наших американских клиентов, но в США процесс защиты их интересов должен инициироваться потребителями, которые получают продукты от нас. Я уверен, что они это сделают», - сказал он.
Соединенные Штаты 23 марта ввели новые пошлины на сталь и алюминиевую продукцию в размере 25 процентов на сталь и 10 процентов на алюминий. Россия заявила, что может оспорить решение США в ВТО.
Новые пошлины, ввод которых в США обосновали угрозой национальной безопасности, распространяются на все страны, поставляющие металлопродукцию в США, однако страны Европейского союза, а также Австралия, Аргентина, Бразилия, Канада, Мексика и Южная Корея получили отсрочку от их уплаты до 1 мая.

Steelland.ru


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?