Новости

ЕВРОСОЮЗ И США ГОТОВЫ ДОГОВОРИТЬСЯ ПО СТАЛЬНЫМ ТАРИФАМ

20.03.2018

Европейские производители стали и алюминия могут быть освобождены от действия тарифов на импорт стали и алюминия в США, но для этого Евросоюзу надо выполнить некоторые условия, сообщает информационное агентство Bloomberg. 
При этом европейские представители настроены весьма оптимистично на этот счет. Недавно назначенный министр экономики Германии Петер Альтмайер (фото Reuters) во время поездки в США сообщил о возможности найти «решение, которое предотвратило бы тяжелый торговый конфликт». С аналогичными оценками выступила и еврокомиссар по конкуренции Сесилия Мальмстрем, которая тоже собирается с визитом в Вашингтон.
По данным Bloomberg, США поставили Евросоюзу пять условий, выполнение которых позволит исключить европейские компании из-под действия пошлин. Это:
1. Ограничение европейского экспорта стали и алюминия в США уровнем 2017 г.
2. Активное противодействие практикам Китая, нарушающим правила торговли.
3. Плодотворное сотрудничество со США в рамках Global Forum on Steel (форум, созданный в рамках Комитета по стали ОЭСР с целью борьбы с избыточными мощностями по производству стали).
4. Поддержка США в ВТО по вопросам, связанным с недопустимыми (буквально - «оскорбительными», «abusive») торговыми практиками.
5. Усиление сотрудничества со США в сфере безопасности.

: "Металлоснабжение и сбыт"


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?