Новости

БРАЗИЛЬСКАЯ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ТРЕБУЕТ ВВЕСТИ АНТИДЕМПИНГОВЫЕ ПОШЛИНЫ НА СТАЛЬ ИЗ КИТАЯ И РОССИИ

17.01.2018

Бразильский институт стали (IABr) назвал «неприемлемым» технический отчет министерства финансов Бразилии о принятии антидемпинговых мер в отношении импорта стали из Китая и России.
Ранее министр финансов Бразилии сообщил, что применение окончательных антидемпинговых мер по импорту российского и китайского горячекатаного проката будет пагубно сказываться на местных потребителях, которые столкнулись бы с краткосрочными трудностями, при реформировании свих цепочек поставок.
«Окончательные антидемпинговые меры также окажут вредное воздействие на национальную экономику, поскольку потребители горячекатаной стали, такие как автопроизводители, производители автозапчастей и электроники, представляют собой более символичную долю ВВП, чем сталелитейный подсектор», - говорится в докладе.
Кроме того, в министерстве отметили что ввод антидемпинговых пошлин на сталь будет способствовать росту инфляции.
Тем не менее, в IABr считают, что Бразилия должна последовать примеру других стран, которые вводят пошлины на китайскую и российскую сталь, защищая своих производителей.
«Почти все страны, производящие сталь, уже приняли ряд мер торговой защиты от стальной продукции из Китая и России», - говорится в заявлении IABr.  В организации заявили, что ожидают от правительства Бразилии ввода антидемпинговых пошлин.

Steelland.ru


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?