Новости

СПАД СОХРАНЯЕТСЯ

02.08.2017

Продолжает сохраняться спад погрузки железнодорожным транспортом по черным металлам (-1% к январю – июлю 2016 г.), при этом основной спад наблюдается на экспортном направлении (-1,1% к I полугодию 2016 г.), сообщает Институт проблем естественных монополий.
Согласно данным ИПЕМ, основными факторами, сдерживающими рост экспорта российской продукции, служат антидемпинговые таможенные пошлины в отношении российских производителей холодного проката. 
Наряду с этим в последнее время растет экспорт стальной продукции из Индии: в июне он составил 648 тыс. т, что на 20,2% превышает показатели 2016 г. По оценкам института, на основе анализа железнодорожной статистики сократились поступления на ведущие судостроительные и ремонтные предприятия России, а также прямые поступления по сети ОАО «РЖД» стального проката, труб, чугуна и полуфабрикатов в адрес крупнейших отечественных автомобильных холдингов (АвтоВАЗ, КамАЗ, ГАЗ, АМО «ЗИЛ», «Соллерс», ОАТ и пр.), включая предприятия по производству автокомпонентов.

"Металлоснабжение и сбыт"


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?