Новости

ОБЪЕМ МИРОВОГО РЫНКА СТАЛИ К 2025 ГОДУ ПРЕВЫСИТ 1 ТРИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ

27.06.2017

Согласно новому отчету Grand View Research, глобальный рынок стали к 2025 году вырастет до 1,01 триллиона долларов. При этом среднегодовые темпы роста составят примерно 2,6 процента. Ожидается, что наиболее быстрыми темпами будет расти сегмент стальных труб (на 3 процента ежегодно) и холоднокатаной стали (на 3,1 процента в год).
Аналитики отмечают, что наибольший спрос на рынке стали создают недорогие и долговечные строительные материалы, которые предполагается использовать в предстоящих проектах по строительству доступного жилья и промышленной инфраструктуре.
Физический спрос на сталь по всему миру превысил 1,71 миллиона тонн в 2016 году и, как ожидается, будет увеличиваться на 2,1 процента ежегодно с 2017 по 2025 год. В прошлом году на рынке доминировали изделия из горячекатаной стали (75 процентов всего проката). Ожидается некоторое смещение в пользу увеличения потребления холоднокатаной стали в основном в автомобильной промышленности.
Технологические достижения сделали предварительно сконструированные металлические здания с высокой структурной целостностью реальностью, где сталь играет важную роль в увеличении срока эксплуатации, эстетической привлекательности и гибкости дизайна. Строгие нормы, направленные на создание «зеленых» и энергоэффективных зданий, также способствуют спросу на сталь, особенно в промышленных структурах.

Steelland.ru


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?