Новости

ВОЗМОЖНОСТЕЙ ДОСТАТОЧНО

24.04.2017

В России достаточно возможностей, чтобы к 2020 году значительно заместить импорт алюминиевой продукции на отечественные продукты. С таким заявлением выступил Председатель Алюминиевой Ассоциации Валентин Трищенко на совещании с компаниями-потребителями и переработчиками алюминия, организованном Алюминиевой Ассоциацией в рамках Красноярского экономического форума - 2017. 
По данным Алюминиевой Ассоциации на сегодняшний день в Россию ввозится порядка 250 тысяч тонн алюминиевых продуктов. Прежде всего, это алюминиевая плита, профиль, корпуса светодиодов и др. «Отечественная алюминиевая отрасль обладает достаточным потенциалом, чтобы производить подобную продукцию. Так, к 2020 году возможно сократить импорт полуфабрикатов за счет замещения отечественной продукцией на 60-70 тысяч тонн», - сказал В. Трищенко.
На совещании  состоялась дискуссия по текущей ситуации в отрасли, перспективным проектам в алюминиевой отрасли. Участники обсуждения уделили серьёзное внимание алюминиевым мостам, которые были бы востребованы в том числе и в Красноярском крае. Было также отмечено, что для роста экономики необходимо развивать производство продукции с высокой добавленной стоимостью.

Алюминиевая Ассоциация



Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?