Новости

В РАЗВИТИЕ МЕТАЛЛУРГИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ВЛОЖАТ 144 млрд рублей

04.10.2016

Правительство Красноярского края утвердило программу развития металлургической отрасли в регионе на 2017-2019 годы. Планируется как резкий рост объема выпускаемой продукции, так и увеличение инвестиций.
На заседании краевого правительства программу развития металлургии представил министр промышленности, энергетики и торговли региона Анатолий Цыкалов. Он подчеркнул, что Красноярский край традиционно является российским лидером по производству никеля, меди, платиноидов, высоки показатели региона и в золотодобыче. А после выхода на полную мощность Богучанского алюминиевого завода регион займет первое место в стране и по производству алюминия (пока край на втором месте после Иркутской области).
В ближайшие три года, сообщил Цыкалов, инвестиции в металлургическую отрасль Красноярского края достигнут 144 млрд рублей. Налоговые отчисления компаний, работающих в этой сфере, к 2019 году вырастут на 19% по сравнению в 2015 годом.
Ожидается также, что в этот период производство алюминия на предприятиях региона вырастет на 24%, алюминиевых сплавов - на 23%, ювелирных изделий - на 19%, золота - на 9%, свинцового концентрата - на 31%.

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?