Новости

ЗАЩИТИТЬ СТАЛЬНОЙ РЫНОК

30.09.2016

Страны ЕС не могут прийти к согласию по способам защиты стального рынка
Страны ЕС хотят помочь решить проблемы европейской стальной промышленности, но не могут прийти к согласию по предложениям, которые позволят ускорить антидемпинговые разбирательства.
Европейская комиссия объявила на заседании, что в настоящее время перепроизводство в Китае в два раза выше чем спрос на стальную продукцию в ЕС. Для рынка ЕС также является проблематичным импорт из таких стран как Беларусь и Россия.
Отмечено, что американцы отреагировали на увеличение субсидируемого экспорта китайской стали в течение трех месяцев, в то время как ЕС необходимо для этой процедуры в три раза больше времени. Министры стран ЕС согласились с тем, что металлургическая промышленность должна быть более конкурентоспособной, чтобы преодолеть трудности.
«Совет ЕС все еще имеет различия в отношении пакета инструментов торговой защиты», - заявил на пресс-конференции Европейский комиссар по вопросам промышленности. Оппозиция из некоторых стран предлагает удаление так называемой минимальной нормы пошлины, что при определенных условиях способствовало бы повышению пошлин. В соответствии с действующим законодательством ЕС, уровень антидемпинговой пошлины не может быть выше, чем демпинговая маржа. Источник: steelland

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?