Новости

ИНВЕСТИЦИИ В ЮАНЯХ

20.09.2016

Руководство российской металлургической компании "Русал" рассматривает варианты выпуска облигаций в китайской валюте. Так называемые бонды в юанях будут ориентированы на китайских инвесторов (в первую очередь, такими кредиторами могут стать банки и компании из КНР).
Олег Мухамедшин, возглавляющий подразделение компании "Русал" по стратегии, развитию бизнеса и финансовым рынкам, подчеркнул, что кредитный рейтинг гиганта в Китае находится на высоком уровне. Все это говорит о высоких показателях платежеспособности "Русала", теперь компания попытается получить инвестиции на общую сумму, эквивалентную в американской валюте в размере 500 миллионов рублей.
Известно, что китайские крупнейшие банки уже получили предложение от российского металлургического гиганта купить его облигации. Полученные средства "Русал" направит на закупку сырья на китайском рынке, добавил топ-менеджер.

Компания "Русал" входит в список крупнейших производителей алюминия и глинозема. Доля гиганта на мировом рынке ценных металлов составляет около 7%. Основные активы находятся на территории группы стран (Южная Корея, Япония, государства Юго-Восточной Азии, Северной Америки и Европы). Штат сотрудников превышает 60 тысяч человек.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?