Новости

СЛИШКОМ МНОГО СТАЛИ

14.09.2016

«Русская Сталь» поддержала создание института по контролю за избыточными мощностями.
В начале сентября в Париже состоялось очередное заседание Комитета по стали ОЭСР.
В заседании приняли участие более 200 представителей органов государственной власти и бизнеса из 36 стран. Российскую Федерацию представляли специалисты Министерства промышленности и торговли России, Министерства экономического развития России и НП «Русская Сталь».
Председатель управляющего комитета Ю. Мишин доложил о ситуации в черной металлургии России, о вызовах, с которыми сталкивается отрасль на внутреннем и международных рынках, о направлениях государственной промышленной политики в металлургии.
Главная повестка заседания была посвящена исполнению решений саммита лидеров стран-членов G20, состоявшегося 4-5 сентября 2016 г. в Ханчжоу (КНР), на котором обсуждались проблемы, связанные с избыточными мощностями по производству стали в мире и отмечена необходимость создания глобального форума по этим вопросам. Состоявшийся форум должен позволить усилиями всех основных стран производителей стали, в том числе не являющихся членами Комитета по стали ОЭСР, решить данную проблему или смягчить ее негативное влияние на отрасль.
В рамках заседания Комитета по стали ОЭСР российская делегация представила официальное заявление от Российской Федерации, которым поддерживалось создание глобального форума по вопросам избыточных мощностей.

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?