Новости

НОВАЯ ПРОДУКЦИЯ ЛЕБЕДИНСКОГО ГОКА

19.04.2016
Лебединский ГОК крупнейшего в России поставщика железорудной продукции компании «Металлоинвест» провел техническую конференцию, на которой представил своим стратегическим партнерам продукцию с новыми физическими свойствами и составом.
В конференции приняли участие представители управляющей компании «Металлоинвест», «Евраз ЗСМК», компаний «Северсталь», «НЛМК», «Тулачермет», Косогорского МЗ, «Карельского окатыша» и КМАруды.
Отличительной особенностью концентрата и окатышей повышенного качества, которые ЛГОК готов отгружать потребителям, являются низкое содержание кремния и повышенное содержание железа. Эти характеристики позволят металлургам при использовании данной продукции увеличить производительность сталеплавильных печей, снизить расходы на электроэнергию и электроды при электродуговой плавке, повысить эффективность работы доменных печей за счет увеличения содержания железа в доменной шихте и снижения выхода шлака. Повышенная прочность окатышей позволит снизить пылевыделение при их транспортировке и складировании, что, наряду с сокращением объемов шлака, снижает воздействие металлургического производства на окружающую среду.
«Мы рады возможности предложить нашим давним партнерам продукт с повышенными качественными характеристиками. Наши многолетние крепкие отношения – это наглядное свидетельство стабильно высокого качества продукции "Металлоинвеста" и гарантированности поставок», - прокомментировал директор по продажам на внутреннем рынке УК «Металлоинвест» Андрей Просяник.
Получить продукцию с более привлекательными для металлургов характеристиками стало возможным в результате проведённой на обогатительной фабрике комбината реконструкции. Установленное здесь новое оборудование позволяет Лебединскому ГОКу увеличить объёмы производства высококачественного железорудного сырья, используемого для переработки на собственных мощностях, а также производить дополнительные виды продукции для отгрузки потребителям.
«Последние годы мы много работали в этом направлении, и сейчас имеем возможность предложить нашим партнёрам более высококачественный продукт: концентрат с содержанием железа более 69,5 процента и изготовленные из него окатыши. Более того, последние мы можем производить с учётом любых требований заказчиков», – сказал управляющий директор Лебединского ГОКа Олег Михайлов.
Виды продукции повышенных качественных характеристик, предлагаемые потребителям Лебединским ГОКом: концентрат железорудный дообогащенный с повышенным содержанием железа (более 69,5 процента) и низким содержанием кремния, а также окатыши железорудные высококачественные и окатыши железорудные высокоосновные.
«Лебединский ГОК – это передовое предприятие, с современным оборудованием. Мы уже давно сотрудничаем с "Металлоинвестом". Есть опыт взаимодействия с Лебединским ГОКом. Когда мы узнали, что на ЛГОКе была проведена серьёзная работа по выпуску продукции для металлургов с повышенными качественными характеристиками, то заинтересовались этим», - поделился Евгений Шурхно, директор по коммерции и развитию ПАО «Косогорский МЗ».


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?