Новости

РОССИЯ В ТРОЙКЕ ЛИДЕРОВ

17.03.2016

Агентство экономической информации "ПРАЙМ" медиагруппы "Россия сегодня" подготовило ежегодный бюллетень "Российское золото 2015". Эксперты агентства исследовали тренды развития отрасли в 2015 году, также представили статистику по добыче и производству золота в России за последние пять лет от Союза золотопромышленников, Министерства финансов и регионов: Красноярского края, Чукотского АО, Амурской области, Республики Саха (Якутия), Магаданской области, Иркутской области, Хабаровского края, Забайкальского края, Свердловской области и Камчатского края.
Согласно полученным данным добыча и производство золота в России по итогам 2015 года составили 294,3 тонны, что позволило сохранить третье место в мире после Китая и Австралии, опередив по этому показателю США.
Лидерами среди российских регионов по добыче золота остаются Красноярский край (49,3 т.), Чукотский автономный округ (30,5 т.) и Амурская область (28,5 т.). В 2015 году возросла добыча в Якутии (8,1%) и Сахалинской области (+1800%) за счет развития добычи на Курильских островах.
"На 2016 год наш прогноз осторожно оптимистичный - по добыче возможен рост примерно на 1%, и в целом по производству. В пессимистичном сценарии - будет нулевая динамика", - считает председатель Союза золотопромышленников России Сергей Кашуба.

ПРАЙМ


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?