Новости

ЗНАТЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ

30.11.2020

На фоне актуальной проблемы – возможности заражения смертельным вирусом COVID-19, все забыли про чуму XX века  – ВИЧ-инфекцию/СПИД. Это заболевание до сих пор уносит миллионы жизней, хотя учёные уже хорошо изучили механизмы и способы борьбы с инфекцией.
Говорят, предупреждён значит вооружён. Профилактические мероприятия среди подрастающего поколения всегда актуальны . Вот и в Кузнецком  металлургическом техникуме к дню Всемирной борьбы со СПИДом прошли мероприятия информационного характера.
На первом этапе социальный педагог Елизавета Пряникова в дистанционном режиме предоставила статистическую информацию по России, Кемеровской области и Новокузнецку (ссылка на газету «Кузнецкий рабочий» https://kuzrab.ru/rubriki/obshestvo/vich-infektsiya-v); мадреса, куда можно обратиться, чтобы узнать о своём ВИЧ-статусе, где происходит запись на приём к врачу пациентов, состоящих на диспансерном наблюдении и где можно сдать кровь на биохимические показатели, гормоны, общий анализ крови. По ссылке (https://www.youtube.com/watch?v=kWnzricQlwQ) желающие смогли посмотреть видеофильм «ВИЧ- инфекция/СПИД – что это такое и как можно заразиться им?».
На втором этапе правовой кружок «Законоведъ» под руководством преподавателя юридических дисциплин Денис Петрова в режиме онлайн провели информационную беседу об ответственности за распространение заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).
На третьем этапе волонтёры техникума решили привлечь внимание к проблеме в социальных сетях через флешмоб «Аллея памяти». Суть данной акции – найти фото известного человека, погибшего от СПИДа, сделать с его изображением селфи, которое прикрепить на неофициальной странице техникума ВКонтакте.

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?