Новости

ЗНАНИЙ МНОГО НЕ БЫВАЕТ

17.11.2017
В ППО «Гурьевский металлург» прошло сразу два семинара.
В среду, 8 ноября, обучение уполномоченных по охране труда провёл главный технический инспектор труда ГМПР по Кемеровской области Сергей Ермаков. Тема семинара звучала так: «Уполномоченный по охране труда. Правовые возможности и организация работы. Мотивация профсоюзного членства с точки зрения безопасности труда». Преподаватель рассказал, как уполномоченный по охране труда может влиять на руководство предприятия, чтобы улучшались условия труда на рабочих местах. Участники семинара обсудили немало актуальных вопросов по теме.
16 ноября семинар для профактивистов первички проводил уже главный правовой инспектор труда ГМПР по Кемеровской области Анатолий Белинин. Занятие было посвящено индивидуальным трудовым спорам, работе комиссии по рассмотрению индивидуальных трудовых споров и рассмотрению индивидуальных трудовых споров в судах.
– На семинаре мы рассмотрели главным образом такие ситуации, которые могут происходить на каждом металлургическом заводе в любой день, – подытожил Анатолий Алексеевич. – Например, человек опоздал на раскомандировку на пять минут, и за это его лишили премии. Правомерно это или нет?
– Отлично позанимались, – сказал председатель ППО «Гурьевский металлург» Игорь Васильев. – Участники семинаров получили необходимые знания и остались очень довольны

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?