Новости

ЗЕЛЁНЫЙ ЩИТ КО ДНЮ ПОБЕДЫ

06.05.2022

Более 150 деревьев высадили сотрудники ЕВРАЗ ЗСМК. Посадки проходили в рамках экологической акции «Сад памяти», приуроченной к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
77 шаровидных ив украсили шоссе на въезде в Новоильинский район, 77 молодых лип – улицу Тореза в Заводском районе.
«В Новоильинском районе живёт много сотрудников компании. Место для посадки ив вдоль Мамонтова ручья выбрано неслучайно – эта территория сейчас благоустраивается, здесь появится зона отдыха, важно предусмотреть зелёный щит, – отметил Андрей Рогозин, директор регионального центра корпоративных отношений «Сибирь».
На улице Тореза в Заводском районе большой автомобильный поток. С другой стороны дороги – аллея, одно из любимых мест отдыха жителей. Совсем скоро пешеходную зону от шоссе будет отделять живая изгородь из лип.
Отметим, каждую весну работники ЕВРАЗ ЗСМК участвуют в субботниках и массовых посадках деревьев в Центральном и Заводских районах города, на территории Абагурской обогатительной фабрики. Комбинат оказывает помощь в приобретении саженцев. Только за 2021 год высадили более 600 молодых лип и сосен в Новокузнецке.
По информации пресс-службы ЕВРАЗ ЗСМК

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?