Новости

ЗЕЛЁНАЯ ВОЛНА РУСАЛА В КУЗНЕЦКОМ РАЙОНЕ

21.09.2020

В Единый день посадки деревьев компания РУСАЛ организовала в Саду алюминщиков, расположенном в Кузнецком районе Новокузнецка, сразу два экологических мероприятия.
В рамках корпоративной акции по озеленению «Зелёная волна», которая проходит во всех городах присутствия РУСАЛа, сотрудники Новокузнецкого алюминиевого завода – корпоративные волонтёры и члены рабочего совета предприятия вместе с жителями Кузнецка высадили на аллеях и дорожках парка 60 саженцев яблони и рябины. А по соглашению РУСАЛа с Правительством Кузбасса о социально-экономическом сотрудничестве в Саду алюминщиков была создана Аллея первоклассников. 50 саженцев яблонь на ней высадили учащиеся школ Кузнецкого района со своими родителями.
– Мы благодарим компанию РУСАЛ за последовательное, ежегодное озеленение города и участие в социально значимых акциях, – сказала председатель комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации г. Новокузнецка Ирина Савина.
– Озеленению и благоустройству городских пространств РУСАЛ уделяет большое внимание. Сотрудники заводов компании регулярно участвуют в корпоративных, городских и всероссийских экологических акциях. Ещё одна акция по высадке деревьев в Кузнецком районе пройдёт 25 сентября, – отметил директор по экологии, охране труда и промышленной безопасности НКАЗа Александр Яковлев.
Пресс-служба НКАЗа
Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?