Новости

ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО! МОЖНО ОТДЫХАТЬ!

04.06.2019

Более 13 700 сотрудников ЕВРАЗ ЗСМК и их дети отдохнут этим летом в санаториях и оздоровительных лагерях по льготным путёвкам, в том числе по программе семейного отдыха «Мать и дитя». Компания компенсирует до 90 процентов стоимости каждой путёвки. Малообеспеченные и многодетные семьи детские путёвки получат бесплатно. Всего на организацию летнего отдыха ЕВРАЗ направит около 280 млн. рублей.
Сотрудники компании могут выбрать отдых в Кузбассе, Алтайском крае и Новосибирской области. Металлурги и рудари по-прежнему предпочитают санатории Белокурихи. У детей пользуются спросом оздоровительные лагеря «Жемчужина» в Прокопьевском районе, «Чкаловец» и «Зелёная улица» в Новосибирской области.
В числе фаворитов остается и «Школа приключений» в Шерегеше, где дети осваивают туризм, стрельбу из лука, скалолазание, пейнтбол. Не менее популярна и «Школа активного отдыха». Программа лагеря состоит из двух частей: первые десять дней дети живут в палаточном лагере на Беловском водохранилище, следующие – в посёлке Шерегеш. Здесь подростки учатся ходить под парусом, играют в пейнтбол, катаются на водных лыжах и вейкборде, поднимаются на гору Зелёная. В этом году для детей появилось новое направление – санаторно-оздоровительный лагерь «Лесная сказка» в Танае Промышленновского района.
Программу летнего отдыха и оздоровления ЕВРАЗ ежегодно корректирует с учётом пожеланий сотрудников. В приоритете – оздоровительные учреждения с высоким уровнем лечебной и материальной базы, качественным питанием, разнообразными формами досуга и безопасными условия отдыха.
Пресс-служба ЕВРАЗа

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?