Новости

ЗАСЛУЖЕННЫЕ НАГРАДЫ

20.02.2021

Благодарственные письма главы Новокузнецка получили сотрудники Новокузнецкого алюминиевого завода компании РУСАЛ за большой вклад в волонтёрскую акцию «Мы вместе».

Весной 2020 года, в самом начале пандемии коронавируса, РУСАЛ запустил в городах своего присутствия корпоративное волонтёрское движение «Время помогать» для поддержки пенсионеров и ветеранов компании старше 70 лет, оказавшихся в вынужденной изоляции. Несколько месяцев подряд волонтёры-алюминщики доставляли им бесплатные 15-килограммовые наборы продуктов первой необходимости. В Новокузнецке помощь компании получали 834 ветерана Новокузнецкого алюминиевого завода.

Позднее корпоративные волонтёры РУСАЛа откликнулись на призыв администрации города и включились в волонтёрскую акцию «Мы вместе». Председатель молодёжной организации НкАЗа Андрей Шубин и член заводской волонтёрской команды Светлана Костарева работали автоволонтёрами – помогали врачам добираться до пациентов, живущих далеко от поликлиник. В свободное время - в выходные дни и вечерами после работы. Благодаря им помощь заболевшим горожанам приходила вовремя, а врачи не тратили лишнего времени на то, чтобы добраться из центра города в частный сектор, и успевали посетить больше пациентов.
- РУСАЛ одним из первых в стране начал принимать меры по защите жизни и здоровья своих сотрудников. А пожилым людям беречь себя особенно важно, поскольку они находятся в группе риска, и мы постарались максимально поддержать их в период изоляции. Более того, сейчас за каждым ветераном-алюминщиком - инвалидом 1 и 2 групп, одиноко проживающим и маломобильным - закреплен активист заводской молодёжной организации, регулярно справляющийся о состоянии здоровья и организующий в случае необходимости адресную помощь, - отметила директор по персоналу Новокузнецкого алюминиевого завода компании РУСАЛ Светлана Кадетова.
Пресс-служба НКАЗа

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?