Новости

ЗАПАДНО-СИБИРСКАЯ ТЭЦ – ФИЛИАЛ ЕВРАЗ ЗСМК УСПЕШНО ЗАВЕРШИЛА ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН

23.05.2019

На Западно-Сибирской ТЭЦ завершили отопительный сезон и приступили к ремонтам основного технологического оборудования. На эти цели в этом году ЕВРАЗ направит более 900 млн рублей, сообщает пресс-служба ЕВРАЗа.
Отопительный сезон 2018-2019 гг. станция отработала в штатном режиме и в полном объёме обеспечила потребителей теплоэнергией и горячей водой. Температурный график, согласованный с администрацией города, соблюдался на протяжении всего отопительного периода в строгом соответствии с заданными параметрами. При низких температурах воздуха нагрев теплоносителя достигал 125 °C.
В рамках подготовки станции к предстоящему отопительному сезону особое внимание будет уделено основному оборудованию: отремонтируют 11 котлов и 7 турбогенераторов. За летний период будет заменено около 400 тонн поверхностей нагрева. Чтобы увеличить фонд рабочего времени и паропроизводительность котлов, запланирован расширенный капитальный ремонт турбогенератора.
Также на ЗапсибТЭЦ продолжат работы по улучшению экологии – модернизации электрофильтров, которые очищают дымовые газы от золы при сжигании угля в котлах, и замене электрооборудования.
В совокупности эти мероприятия повысят надёжность теплогенерирующих мощностей ЗапсибТЭЦ в отопительный период 2019-2020 гг. и обеспечат бесперебойную подачу энергоресурсов в жилые районы Новокузнецка и на промышленную площадку ЕВРАЗ ЗСМК.
 

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?