Новости

ЗАКОНОПРОЕКТ О ПОВЫШЕНИИ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА НЕ ПОДДЕРЖАЛИ

20.06.2018

19 июня состоялось заседание профсоюзного комитета ППО «ЗапСиб» ГМПР.
Основным вопросом повестки дня стало обсуждение законопроекта о повышении пенсионного возраста.
Данный законопроект предусматривает повышение планки выхода на пенсию с нынешних 55 и 60 лет для женщин и мужчин до 63 и 65 лет соответственно.
Профсоюзы неоднократно выражали своё несогласие с данной инициативой. 16 июня 2018 года состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии, на котором Правительством РФ был представлен законопроект, предусматривающий повышение пенсионного возраста. Несмотря на негативную оценку профсоюзов, правительство внесло данный законопроект на рассмотрение в Государственную Думу.
Профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации «ЗапСиб» полностью поддерживает решение ФНПР и считает принятие законопроекта об увеличении пенсионного возраста недопустимым. Первостепенной задачей правительства должно быть увеличение уровня жизни граждан России. Профком считает необходимым принять активное участие в акциях, которые будут проводиться в поддержку позиции профсоюзов против принятия данного законопроекта.
К сожалению, официальные средства массовой информации не всегда в полной мере отражают позицию профсоюзной стороны в данных вопросах. Актуальную информацию можно узнать на сайтах «Солидарности» и Федерации независимых профсоюзов России: www.solidarnost.org и www.fnpr.ru.

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?