Новости

WORLDSKILLS: ИТОГИ VI ЧЕМПИОНАТА ПРОФМАСТЕРСТВА

30.05.2022

На ЕВРАЗ ЗСМК подвели итоги VI корпоративного чемпионата профессионального мастерства по международной методике WorldSkills, который прошёл с 16 по 27 мая.
Молодые специалисты семи предприятий ЕВРАЗа и «Северстали» показали мастерство в 13 компетенциях. Также в 7 компетенциях соревновались школьники и студенты из Новокузнецка, Таштагола, Нижнего Тагила и Качканара. Торжественное награждение прошло для всех в один день.
Абсолютным победителем VI корпоративного чемпионата ЕВРАЗа по методике WorldSkills стала команда ЕВРАЗ ЗСМК. Специалисты комбината завоевали золотые медали в 11 компетенциях из 13. Гости из «Северстали» увезли две бронзовые медали.
Чемпионами среди студентов в дисциплинах «Мехатроника», «Мобильная робототехника» и «Лабораторный химический анализ» стали представители Сибирского государственного индустриального университета. Золотые медали в «Обработке листового металла» и «Аддитивном производстве» завоевали учащиеся Кузнецкого индустриального техникума. Сильнейшими в «Сварочных технологиях» стали студенты Кузнецкого металлургического техникума.
В категории 12+ золото в «Электромонтаже» завоевала команда детско-юношеского технического центра «Орион». Чемпионами в компетенции «Мобильная робототехника» признаны воспитанники центра детско-юношеского технического творчества «Меридиан». Среди школьников в возрасте 14+ воспитанники «Меридиана» также забрали золото в «Мехатронике», «Аддитивном производстве», «Мобильной робототехнике» и «Электромонтаже». А чемпионами в компетенции «Интернет вещей» признаны учащиеся школы № 13 из Новокузнецка.
Победители корпоративного чемпионата составят сборную команду ЕВРАЗа и представят компанию на национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологических отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech. Эти всероссийские соревнования состоятся в ноябре в Екатеринбурге.