Новости

WORLDSKILLS HI-TECH: ФОРМАТ – ДИСТАНЦИОННЫЙ

27.10.2020

В седьмой раз сотрудники уральских и сибирских предприятий ЕВРАЗа участвуют в Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech. Он проходит с 23 по 30 октября в дистанционном формате. В команде ЕВРАЗа – 33 участника и 39 экспертов из Сибири и Урала.
Конкурсанты выполняют задания на своих предприятиях. В Сибири соревнования проходят на базе учебного центра ЕВРАЗ ЗСМК, на Урале – в центре подготовки персонала ЕВРАЗ НТМК. Участники борются за медали в восьми компетенциях: «Мехатроника», «Сварочные технологии», «Электромонтаж», «Промышленная автоматика», «Лабораторный химический анализ», «Аддитивное производство», «Инженерный дизайн CAD», «Охрана труда». Три сотрудника ЕВРАЗа выступают в категории «Навыки мудрых».
В дистанционном формате соревнования проходят впервые. За каждым конкурсантом закреплена определённая рабочая зона, контролируемая видеокамерами. За работой участников и оборудования следят технические администраторы. Работа экспертов организована с помощью цифровой платформы в Центре управления соревнованиями чемпионата на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО».
Все желающие могут наблюдать за происходящим в ходе онлайн-трансляций на официальных аккаунтах Чемпионата на YouTube, Facebook, «ВКонтакте».
Закрытие соревнований и подведение итогов состоится также онлайн 30 октября. Всего в соревнованиях принимают участие 300 конкурсантов из 13 стран мира по 24 компетенциям. Экспертное сообщество представят более 100 специалистов. Состязания проходят на 100 площадках промышленных предприятий, корпоративных учебных центров, партнёрских вузов и колледжей.
Пресс-служба ЕВРАЗа

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?