Новости

ВЫСОЦКИЙ В НОВОКУЗНЕЦКЕ

12.02.2018
В течение четырёх дней, с 8 по 11 февраля, в Новокузнецке проходил XVII фестиваль авторской песни «Высоцкий в Новокузнецке».
Первый фестиваль «Высоцкий в Новокузнецке» состоялся в 2002 году в память о пребывании Владимира Высоцкого в городе в феврале 1973 года. Владимир Семёнович тогда посетил Кузнецкий металлургический комбинат, пообщался со сталеварами в мартеновском цехе, прочитал стихи в редакции заводской многотиражки и выступил с концертами в Драматическом театре.
В этом году на фестиваль приехали более 80 участников из Москвы, Новосибирска, Томска, Красноярска, Челябинска, Барнаула, Бийска, Кемерова, Новокузнецка, Прокопьевска и Усть-Кабырзы. Зрителей радовали своим творчеством известные барды, а также авторы и исполнители клуба самодеятельной песни «Среда» и гости из городов России.
Традиционные концерты прошли для ветеранов и воспитанников детских домов. В Кузнецком металлургическом техникуме выступил постоянный участник и председатель жюри фестиваля Сергей Матвеенко.
Жюри отметило участников фестиваля в пяти номинациях: «Лучший автор», «Лучший исполнитель», «Лучший ансамбль», «Лучшее исполнение песни Высоцкого» и «Лучшее посвящение Высоцкому». 
Несколько дипломов вручил председатель ФПОК Олег Маршалко: лауреата фестиваля - Валентине Фомичёвой (Новокузнецк), приз Федерации профсоюзных организаций Кузбасса - Ольге Ангилевич (Новокузнецк), приз Кемеровской территориальной профсоюзной организации ГМПР "Надежда" - Валерии Ефимовской (Кемерово), приз ППО "ЗапСиб" - Ольге Смольской (Кемерово), приз ППО "Кузнецкие металлурги" - Татьяне Храмовой (Новосибирск).

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?