Новости

«ВЫСОЦКИЙ В НОВОКУЗНЕЦКЕ». ФЕСТИВАЛЬ ОТКРЫВАЕТСЯ ЗАВТРА

05.02.2020

ЕВРАЗ выступит партнёром регионального фестиваля авторской песни «Высоцкий в Новокузнецке», который пройдёт с 6 по 9 февраля на сцене Театра металлургов.
В этом году музыкальная программа приурочена к 75-летию Великой Победы. На сцене Театра металлургов выступят начинающие и уже известные барды из Новосибирска, Томска, Барнаула, Бийска, Кемерова, Прокопьевска, Междуреченска, Новокузнецка – всего более 70 участников. По традиции, исполнители дадут концерты для воспитанников детских домов и ветеранов.    
По итогам фестиваля на финальном гала-концерте жюри выберет лучших авторов и   исполнителей по пяти основным номинациям: «Лучший автор», «Лучший исполнитель», «Лучший ансамбль», «Лучшее посвящение Высоцкому», «Лучшее исполнение песни Высоцкого». Призёрам вручат награды – дипломы и «Паруса», олицетворяющие собой знаменитые строки из песни Владимира Высоцкого.
Завершится четырёхдневная концертная программа выступлением гостей фестиваля – Зои Ященко и группы «Белая гвардия» (г. Москва).
Фестиваль пройдёт в Новокузнецке в девятнадцатый раз в память о приезде Владимира Высоцкого в Новокузнецк в 1973 году. За пять дней своего пребывания в нашем городе он дал несколько концертов, посетил Кузнецкий металлургический комбинат, побывал в мартеновском цехе, пообщался с работниками завода в редакции газеты «Металлург».
Пресс-служба ЕВРАЗа

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?