Новости

ВСТРЕТИМСЯ НА ТУРНИРЕ И ФОРУМЕ

25.01.2019

Вчера состоялось первое в этом году заседание молодёжного совета Кемеровской ТПО ГМПР.
О том, какие вопросы обсудили на встрече, рассказал председатель молодёжного совета КТПО ГМПР Дмитрий Митрофанов:
– Завтра, в субботу, состоится турнир по бильярду Кемеровской ТПО ГМПР. Сначала обсудили предстоящее мероприятие.
Также запланирован ещё один турнир – по мини-футболу. Намеревались его провести 23 февраля, но решили перенести на 2 марта в связи с тем, что с 11 по 15 февраля в Горной Шории будет проходить межрегиональный молодёжный форум.
О форуме. Участие в нём тоже стало предметом нашего вчерашнего обсуждения. Чем мы можем заинтересовать наших коллег после занятий, в свободные вечера? Решили изготовить короткие, на 5 – 10 минут, ролики, рассказывающие о Новокузнецке, Горной Шории и их предприятиях. Чтобы гостям было интересно, придумали небольшие сюрпризы.
Вчера на заседании присутствовали представители Электропрофсоюза и профсоюза строителей. Мы смогли обсудить ещё одно предстоящее мероприятие – выездной межотраслевой семинар в Большом Керлегеше 23 – 24 марта.
Он пройдёт под эгидой городского совета молодёжных профсоюзных организаций, планируют принять участие 50 – 60 профактивистов от семи разных отраслевых профсоюзов. Заинтересованность проявила молодёжь профсоюза Газпромнефти, Электропрофсоюза, Химфармпрофсоюза, ГМПР, профсоюзов образования, здравоохранения, строителей.
Так что семинар будет скорее похож на форум. Его тема – «Развитие молодёжного профсоюзного движения». Будут рассмотрены такие блоки вопросов, как «Мотивация профчленства», «Возможности доведения информации до людей». Проблема доведения информации стала очень актуальной в последнее время.
А сегодня прошла скайп-конференция молодёжного совета ФПОК. Я как член молодёжного совета тоже принял в ней участие. На повестке дня стояли такие вопросы: об утверждении плана работы, о проведении семинара в марте для членов молодёжного совета федерации и активистов комиссий по работе с молодёжью крупных ППО, предложения по дальнейшему развитию молодёжного профсоюзного движения в стране и о проведении молодёжной профсоюзной спортивной спартакиады среди членских организаций ФПОК.

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?