Новости

ВСТРЕЧА СТУДЕНТОВ С РАБОТОДАТЕЛЕМ

03.10.2019

30 сентября состоялась встреча студентов старших курсов Кузнецкого металлургического техникума с главным специалистом управления по планированию, подбору и подготовке персонала ЕВРАЗ ЗСМК Иваном Политиенко.
Он предложил студентам проходить производственную и преддипломную практику в различных подразделениях ЕВРАЗ ЗСМК с целью дальнейшего трудоустройства. Также он озвучил, что студенты уже сейчас могут пройти стажировку по специальности и совмещать учёбу в техникуме с трудовой деятельностью. И. В. Политиенко отметил, что наиболее успешные студенты могут претендовать на именную стипендию от ЕВРАЗ ЗСМК.
Иван Михайлович рассказал о возможностях карьерного роста. Для этого на предприятии организуются конкурсы профессионального мастерства, различные семинары и тренинги. Также он рассказал о программах поддержки молодых специалистов. Студенты задавали интересующие их вопросы. Наиболее актуальными оказались вопросы, связанные с условиями труда, заработной платой и льготами.
Для установления связи с предприятием студентам предложили заполнить анкеты на сайте ЕВРАЗ ЗСМК. А для более быстрого входа на сайт с мобильных телефонов были выданы QR-коды.
На данный момент ряд студентов выпускных групп уже прошли анкетирование.
Наталья Серова, преподаватель техникума

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?