Новости

ВРЕМЯ БЫТЬ ПЕРВЫМИ

21.01.2019

11 октября 2018 года был дан старт акции «300 лет Кузбассу – 1000 дней. Отсчёт». За это время необходимо привести в порядок города и села, отремонтировать сотни километров дорог, провести реконструкцию множества социальных объектов, построить новые школы и детские сады, больницы и стадионы, открыть новые предприятия и создать рабочие места.
А в прошлую пятницу, 18 января, сотни журналистов со всех уголков Кузбасса и соседних регионов собрались в Кемерове на отчётную пресс-конференцию «300 лет Кузбассу. Первые 100 дней». Газету «Эхо Кузбасса» представляла её главный редактор Нина Деева.
Губернатор области Сергей Цивилёв рассказал, что удалось сделать за первые 100 дней подготовки к самому масштабному празднику в регионе, и что ещё планируется. Он отметил, что каждый город должен к 300-летию Кузбасса изменить свой облик в положительную сторону.
С. Е. Цивилёв ответил на многочисленные вопросы журналистов, которые волнуют жителей области: о развитии металлургических предприятий, угольной отрасли, в том числе и разрезов, о перспективах сельского хозяйства, о повышении цены на проезд, сносе ветхого и аварийного жилья, судьбе объектов долгостроя, реформе здравоохранения Кемеровской области и многие-многие другие.
Пресс-конференция длилась более четырёх часов.
Подробности – в ближайшем номере газеты «Эхо Кузбасса».

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?