Новости

ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ

29.09.2017
В среду, 27 сентября, состоялись заседания президиума и комитета КТПО ГМПР, на которых были рассмотрены важные вопросы деятельности территориальной профсоюзной организации.
7 октября по традиции будет проводиться Всемирный день действий «За достойный труд»! В рамках этого важной акции решено издать спецвыпуск газеты «Эхо Кузбасса», на предприятиях – провести собрания, конференции с приглашением представителей работодателей и власти, принять участие в мероприятиях Федерации профсоюзных организаций Кузбасса.
О состоянии производственного травматизма на горных, металлургических и сервисных предприятиях области в первом полугодии 2017 года доложил главный технический инспектор труда ГМПР по Кемеровской области Сергей Ермаков. Он сообщил, что за этот период смертельных и групповых несчастных случаев не допущено, общий травматизм снижен на 22 процента. Наиболее эффективно по этому вопросу отработали в АО «ЕВРАЗ ЗСМК», на Казской шахте и в Абагурском филиале АО «Евразруда», в ООО «ЗСЭМЗ», «Запсибруда».
Был рассмотрен вопрос о состоянии профсоюзного членства. В Кемеровскую ТПО ГМПР (на 1 июля 2017 года) входят 15 первичных профсоюзных организаций. На учёте в ППО состоят работники 50 предприятий и организаций, двух учебных заведений (преподаватели и студенты), штатные работники аппаратов шести первичек, а также неработающие пенсионеры. Число работающих членов профсоюза за первое полугодие 2017 года составило 22855 человек, студентов – 2870, неработающих пенсионеров – 8093. Охват профсоюзным членством составляет 55, 5 процента от общего числа работающих.
Также члены областного комитета утвердили кадровый резерв, приняли постановление «О школах профсоюзного актива Кемеровской ТПО ГМПР». Решено до конца года внести необходимые изменения в положение и программу ШПА и организовать обучение актива с учётом рекомендаций Центрального совета ГМПР.

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?