Новости

В СТОЛОВЫХ УСИЛЕН КОНТРОЛЬ

29.04.2020

Сегодня в столовых ЕВРАЗ ЗСМК санитарно-гигиеническим условиям уделяется самое пристальное внимание. В период коронавирусной инфекции усилены меры безопасности и при приготовлении пищи, и при приёме посетителей.
Регулярно проводится дезинфекция и проветривание всех помещений, а также происходит их обработка бактерицидными лампами обеденного зала.
Для того чтобы разредить поток людей в обеденное время, в подразделениях были разработаны графики посещений. С этой же целью, для соблюдения дистанции между посетителями, на полу столовых в обеденном зале и на раздаче нанесена специальная разделительная разметка. Столы расставлены с учётом рекомендованной дистанции.
Особое внимание уделяется обработке специальными дезинфекционными растворами столовых приборов и посуды. Весь персонал работает в защитных масках, использует одноразовые перчатки. Через каждые полчаса производится обработка и обеденных столов.
Все блюда на раздаче на период пандемии предусмотрительно закрыты защитной пищевой плёнкой, в некоторых столовых для этих целей используется оргстекло. Хлеб и мучные изделия выставлены в индивидуальной упаковке. Столовые приборы лично каждому выдаются в упаковке на раздаче. Соль, специи, салфетки также выдаются в одноразовых упаковках.
Посетители имеют возможность на входе в столовую обработать руки антисептиком или дезраствором, о чем рядом вывешена инструкция. Также на стенде уголка потребителя размещены плакаты по профилактике коронавируса.
 

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?