Новости

В КУЗБАССЕ СТАРТОВАЛА АКЦИЯ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТА»

29.04.2019

В Кемерове, у Памятника воинам-кузбассовцам, павшим за Родину в годы Великой Отечественной войны, губернатор Сергей Цивилёв дал торжественный старт Всероссийской акции «Георгиевская лента».
В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, активисты регионального отделения всероссийского корпуса «Волонтёры Победы», детских и молодёжных патриотических общественных объединений, школьники и студенты.
«Георгиевская лента – знак особой воинской доблести и единства всех людей в стремлении к миру. От всей души поздравляю всех с грядущим праздником – Днём Победы! Примите самые искренние пожелания добра, душевного спокойствия, уверенности в завтрашнем дне. Мирного неба над головой и всего самого доброго!» – сказал губернатор.
Всего в ходе акции на территории Кузбасса волонтёры распространят почти 500 тыс. георгиевских лент, проведут почти 600 мероприятий.
С 2005 года в стране проводится ежегодная патриотическая акция «Георгиевская ленточка». Главная цель акции – формирование гражданственности, патриотизма и уважения к подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. Кузбасс принимает участие в акции с 2006 года. Кроме того, в регионе добровольцы круглый год ведут активную работу с ветеранами – проводят акции «1418 добрых дел», «Рука помощи». Уже традиционно в Кемеровской области проходит шествие «Бессмертного полка».
Пресс-служба администрации Кемеровской области

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?