Новости

В КОРПУСАХ СТАЛО СВЕТЛЕЕ

05.02.2019

Новокузнецкий алюминиевый завод компании РУСАЛ инвестировал 7,5 миллионов рублей в перевод двух корпусов электролизного производства на светодиодное освещение, сообщила пресс-служба НкАЗа.
Новые светильники серии GreenPerform производства компании Philips обладают целым рядом преимуществ перед стандартными для промышленных предприятий газоразрядными лампами высокого давления ДРЛ-400. Светодиодные лампы обладают вдвое большей световой отдачей и повышенным световым потоком, благодаря чему в корпусах №№ 9-10 электролизного производства значительно вырос уровень освещённости рабочих мест. В отличие от газоразрядных ламп, у светодиодных полностью отсутствует мерцание при работе, что позволило ощутимо снизить нагрузку на глаза сотрудников. Кроме того, у новых ламп в два раза длиннее срок службы, а благодаря малому потреблению электроэнергии уменьшается и углеродный след.
– Выбор для НкАЗа светодиодных светильников Philips продиктован высоким авторитетом этой компании в области инновационных световых решений, применяемых сегодня в 65 процентах крупнейших аэропортов, 30 процентах больниц, 55 – футбольных стадионов и 30 – офисов во всём мире, – отметил главный энергетик предприятия Владислав Ростов.
Установленные на Новокузнецком алюминиевом заводе светильники имеют корпуса из литого алюминия, могут объединяться в группы в зависимости от планировки помещения, а уровень освещения и время их работы регулируется беспроводным способом. Новое освещение применено в двух корпусах электролизного производства НкАЗа, на очереди – ещё четыре.

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?