Новости

В ХОККЕЙ ИГРАЮТ НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ

13.10.2021

Хоккейная команда «Кузнецкие ферросплавы» (АО «Кузнецкие ферросплавы») стала победителем турнира "Кубок Стальных Крыльев». Речь идёт о предсезонных состязаниях среди любительских команд, представляющих различные предприятия не только нашего, но и соседних регионов.
В этот раз на лёд вышли 8 соперников, чтобы в серии матчей на домашних и гостевых аренах выявить сильнейшего.
– По правилам встречи проходят в 2 круга: каждый должен сыграть с каждым. Кто наберёт наибольшее число очков и соответственно побед, тот и станет лидером, – рассказал тренер команды «Кузнецкие ферросплавы» Дмитрий Бажин. – По итогам серии на нашем счету всего один проигрыш и одна ничья, что и принесло нам первое место, медали и заслуженный Кубок.
Кто поддерживает вашу команду?
– Нам очень помогает профкомитет. Так, благодаря ему у ребят есть необходимое обмундирование, а также арендовано место, где они обычно тренируются и в рамках прошедшего турнира проводили домашние матчи – Малая ледовая арена в Центральном районе. Кроме того, мы благодарны за поддержку руководству предприятия. Нам были выделены средства на обязательные взносы для участников турнира и, что немаловажно, на время игр команда была освобождена от работы.
Когда команда выйдет на лёд в следующий раз?
– Пока не хотелось бы раскрывать всех секретов, но мы не собираемся отдыхать. Есть проекты на следующий год, которые уже заложены в план мероприятий. И, кстати, возможно удастся и до конца 2021-го ещё раз сыграть в хоккей.

 

 

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?