Новости

УВОЛЯТ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ПЛАНИРОВАЛИ

05.04.2019

Департамент труда и занятости населения Кемеровской области изменил прогноз планируемых увольнений до конца 2019 года.
По новым данным, оптимизация численности коллективов может коснуться 3726 работников. Ранее в департаменте сообщали, что до конца года работодатели региона планируют сократить 4878 человек. В частности, в прогнозе упоминался Гурьевский металлургический завод. В новом прогнозе департамента уже нет завода, на котором трудится больше 1300 человек.
Как пояснил директор по персоналу ОАО «Гурьевский металлургический завод» Александр Абраменко, сокращений работников на заводе не планируется, предприятие находится в стадии конкурсного производства и продолжает работать. До конца года штат завода планируется увеличить до 1404 человек. Открыт набор по многим профильным специальностям.
В департаменте труда и занятости населения пояснили, что попадание Гурьевского металлургического завода в мониторинг – это нормальная ситуация для предприятия, на котором проводится «оздоровление» в форме реорганизации предприятия или оптимизации производства.
На большинстве остальных предприятий области, заявивших о возможном увольнении работников в 2019 году, по данным департамента, проходит текущая оптимизация численности персонала, не оказывающая влияния на рынок труда.
«АИФ в Кузбассе», 27 марта 2019 г.

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?