Новости

УКРАСИТЬ МИР СВОИМИ РУКАМИ

17.06.2020

Работница ККЦ-2 ЕВРАЗ ЗСМК Оксана КОТЕЛЬНИКОВА и её дочь Ксения – непременные участницы всех конкурсов рукоделия и детского рисунка, проводимых на комбинате, а также организованных Кемеровской ТПО ГМПР.
Оксана работает на Запсибметкомбинате машинистом насосных установок в кислородно-конвертерном цехе №2 с 2006 года, с недавнего времени является профгрупоргом участка.
Вместе с дочкой они освоили много видов рукоделия: рисование, лепка из глины, валяние из шерсти, изготовление фигурок из гипса, живопись песком, пайетками, декупаж… Попробовали многое, но сейчас остановились на бисероплетении и вязании кукол.
Из бисера Оксана и Ксюша плетут не браслеты и ожерелья, а делают интерьерные украшения в виде деревьев. Изготовляются они в несколько этапов. Ствол формируется из ветки настоящего дерева, которая укрепляется на специально отлитой из гипса подставке. На ветку прикрепляются веточки из проволоки с бисерными листочками. Как сплести эти листочки так, чтобы сразу угадывалась порода дерева, чтобы человек при первом взгляде сразу определил, что это именно берёза, ива, дуб, – это уже секреты рукоделия, овладевать которым очень интересно!
Вязание кукол – ещё одно их любимое увлечение. Куколки, животные, мультяшные персонажи – здесь есть где развернуться фантазии. Друзья, знакомые, соседи – все рады, когда получают такой подарок.
– Рукоделие для нас с дочкой оказалось источником удовольствия, – говорит Оксана. – Наверное, потому что даёт возможность украсить этот мир и подарить радость другим!

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?