Новости

ТЫ В ПАМЯТИ И В СЕРДЦЕ, СТАЛИНГРАД

04.02.2020

3 февраля в областном музее истории профессионального образования Кузбасса в Кузнецком металлургическом техникуме прошёл классный час «Ты в памяти и в сердце, Сталинград», посвящённый 77-летию разгрома фашистских войск в битве под Сталинградом.
2 февраля в России отмечается День воинской славы. В этот день завершилась Сталинградская битва. Почти 200 дней смертельного сражения на берегах Волги навсегда вошли в историю и считаются самыми жестокими на протяжении всей войны.
В классном часе приняли участие первокурсники и педагоги второго корпуса. Студенты познакомились с ходом Сталинградской битвы. Они узнали о героизме советских солдат, о доблести и самопожертвовании защитников Сталинграда, которые стояли за каждую пядь земли. Завершился классный час минутой молчания в память о тех, кто пал героической смертью, защищая Сталинград.
Сегодня мы, молодое поколение, гордимся подвигом наших предков и всех тех, кто великой ценой отстоял Сталинград 77 лет назад, победил в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Нина Коровинская

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?