Новости

ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ГУРЬЕВСКА ПРИНИМАЕТ ЗАВОДЧАН

28.01.2020

22 января сотрудники Гурьевского металлургического завода посетили Центральную модельную библиотеку имени М.А. Небогатова, в которой в декабре 2019 года был проведён ремонт и обновлён книжный фонд. 
Заводчане первыми среди других работников предприятий города оценили высокий стандарт культурного учреждения. Гостей познакомили с новыми услугами, которые предоставляет библиотека. Это школы блогера, фотошопа, компьютерной и юридической грамотности, доставка книг на дом, а также доступ к фондам национальной электронной библиотеки. Кроме того, здесь можно получить временный доступ для чтения платных книг на сайте ЛитРес.
В библиотеке обустроена интерактивная зона для проведения конференций и публичных мероприятий, оборудованная компьютерами, оргтехникой, проектором с экраном. Есть зона Wi-Fi и отдельное пространство для неформального общения: вместо обычных стульев здесь кресла-мешки, модульная мебель, а ещё – маркерная доска, игровая приставка, настольные игры «Монополия» и «Джанга» (игра деревянными брусочками на ловкость рук), популярные журналы и очки виртуальной реальности.
– Приятно, что в Гурьевске созданы условия для интеллектуального развития и самообразования жителей города, – делится впечатлениями исполнительный директор ОАО «ГМЗ» Владимир Дворянчиков. – Я сам люблю читать, и рад, что печатное слово сегодня ценится. На нашем предприятии много людей, неравнодушных к книгам, любящих чтение. У нас есть своя библиотека. Кроме того, по инициативе сотрудников – а конкретно Ларисы Яхно, начальника отдела сбыта, – на заводе планируется создать обменный книжный фонд, где каждый желающий сможет оставить книгу и взять понравившуюся. Уверен, что заводчане также станут частыми гостями Центральной библиотеки города.
Пресс-служба ОАО «ГМЗ»

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?