Новости

ТРЕТЬЕ МЕСТО У НАШИХ СТУДЕНТОВ!

10.12.2019

VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) завершился в Кузбассе. Он стал самым масштабным в истории региона. За победу боролись 710 участников, в том числе гости из девяти регионов России. Для нас это важный этап в подготовке к финалу национального чемпионата WorldSkills Russia, который пройдёт в 2020 году в Новокузнецке.
Кузнецкий металлургический техникум в компетенции «Правоохранительная деятельность – полицейский» представляли Алексей Климаков, капитан команды (гр. ПВ-163), Павел Решетняк и Андрей Маркин (ПВ-164), Кирилл Додукалов и Даниил Катаев (ПВ-162).
На протяжении трёх конкурсных дней, несмотря на волнение, на пределе эмоций и сил, под пристальным вниманием экспертов, но всегда работая командой, под руководством капитана, наши ребята с достоинством прошли все испытания чемпионата «Молодые профессионалы».
Уже первый конкурсный день задал ритм и показал очень высокий потенциал в профессиональном мастерстве нашей команды в условиях очень непростой конкуренции.
Второй день показал, как команда способна работать на месте совершения преступлений.
На третий день во дворе Сибирского политехнического техникума «случилось» ДТП с участием нетрезвого водителя, в результате которого были пострадавшие. И тут же недалеко были «обнаружены» давно разыскиваемые преступники. В подвале подозрительный гражданин «пытался напасть» на студента. И со всем этим команде металлургического техникума пришлось справляться под чутким судейством профессиональных экспертов компетенции.
Торжественная церемония закрытия самых масштабных в истории Кузбасса соревнований прошла 8 декабря в губернском центре спорта «Кузбасс». Её участниками стало более тысячи человек.
Среди них наши герои, занявшие почётное III место!
Денис Петров, преподаватель юридических дисциплин КМТ

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?