Новости

СВЫШЕ 5 МЛН РУБЛЕЙ НАПРАВИЛ ЕВРАЗ ПОДШЕФНЫМ ДЕТСКИМ ДОМАМ В НОВОКУЗНЕЦКЕ

10.08.2020

ЕВРАЗ оказал помощь выпускникам детских домов в Новокузнецке. В этом году выпускные вечера прошли в закрытом формате, шефы поздравили воспитанников заочно. Традиционно на средства компании для учащихся 9 и 11 классов детских домов «Ровесник», «Остров надежды» и Дом детства №95 приобретены одежда и обувь, а также бытовая техника и постельные принадлежности.
– ЕВРАЗ ежегодно помогает нашим выпускникам, – рассказал директор Дома детства №95 Ярослав Неугодников. – В этом году у нас их 37: 4 одиннадцатиклассника и 33 девятиклассника. На средства компании приобретены предметы первой необходимости, которые пригодятся молодым людям в их самостоятельной жизни, и праздничные наряды для выпускного вечера.
Также при поддержке ЕВРАЗа в детских учреждениях установлены современные спортивные и игровые площадки. На загородной территории Дома детства №95, где дети проводят летние каникулы, в оздоровительном центре «Жемчужинка» смонтированы многофункциональная спортплощадка, воркаут-площадка и игровой комплекс. Здесь ребята играют в мини-футбол, волейбол, баскетбол. Спортивный комплекс появился и в оздоровительном лагере «Звенящие сосны» – структурном подразделении детского дома «Остров надежды».
Помимо материально-технической помощи, которую оказывает компания детским домам, сотрудники предприятий ЕВРАЗа ведут активную шефскую работу. Она не прекращается даже в условиях карантина. В апреле и мае этого года работники ЕВРАЗ ЗСМК провели для детей онлайн мастер-классы по вокальному и цирковому искусству, йоге и другим творческим направлениям.
Пресс-служба ЕВРАЗа

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?